Новости

Новости

17 октября 2018, 10:30

Экономика

В Подмосковье выставили на продажу дом за 2 миллиарда рублей

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

В поселке Грибово в Подмосковье выставлен на продажу дом стоимостью почти 2 миллиарда рублей, передает федеральный портал "Мир квартир".

Это самый дорогой дом в России. Собственник оценивает объект в 1,9 миллиарда рублей. Он почти в 400 раз дороже, чем средний российский дом. Особняк находится в Подмосковье, в организованном поселке Грибово, в 11 километрах от МКАД по Минскому шоссе.

Дом стоит на 105 сотках земли, на участке есть своя скважина и баня площадью 300 квадратных метров. Строение трехуровневое, его площадь составляет 2500 квадратных метров. Дом построен из финского бруса по проекту архитектора Андрея Ченцова. Есть закрытый бассейн, выход на эксплуатируемую кровлю с садом, камин, веранда, помещения для персонала, гараж на три машиноместа. Интерьер дома оформлен по авторскому проекту в современном стиле.

Средний частный дом в России стоит 4 миллиона 825 тысяч 14 рублей, уточняет портал. Таким образом, самый дорогой дом оказался дороже среднего в 393 раза. Эксперты отмечают, что такой дом может выставляться на рынке годами. Однако бывают случаи, когда дома такой стоимости находят своего покупателя.

"Предыдущий объект за 3,5 миллиарда рублей "ушел" из нашей базы. Это может означать, что он нашел своего покупателя, но, возможно, собственник по каким-то соображениям снял его с продажи", – прокомментировал генеральный директор портала Павел Луценко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика