Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 августа 2018, 15:17

Наука

В 2019 году закончится контракт с США по доставке астронавтов NASA на МКС

Фото: depositphotos/vampy1

Контрактные обязательства России по доставке американских астронавтов на Международную космическую станцию завершатся в апреле 2019 года, сообщил журналистам вице-премьер Юрий Борисов.

"Посадкой корабля "Союз-МС" в апреле завершается выполнение наших обязательств по контракту с NASA, связанные с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов", – цитирует Борисова ТАСС. Он добавил, что до конца 2018 года пройдет еще три запуска.

Вице-премьер также рассказал о перспективах развития пилотируемых полетов в космос. Так на 2022 год запланировано испытание в автоматическом режиме пилотируемого транспортного корабля нового поколения на ракете-носителе среднего класса "Союз-5". В 2024 году его протестируют с участием пилотов.

Ранее российский космонавт Олег Артемьев рассказал о некоторых особенностях проживания с американскими коллегами на МКС. Между членами экипажа налажен бартер. Команды меняются продуктами питания. Оказалось, что астронавтам по вкусу российский творог, на который космонавты выменивают у них крабов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика