Новости

Новости

27 мая 2020, 18:43

Наука

Астрономы нашли недостающую материю вселенной

Фото: ESA

Группа исследователей из Австралии, США и Чили обнаружили ранее неопознанную материю , из которой была создана вселенная. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Nature.

Поиски были инициированы в соответствии с теоретическими моделями Большого взрыва. По мнению ученых, известные космические объекты составляют лишь половину от массы вещества, появившегося при образовании вселенной.

Новой группе удалось найти "недостающую" материю в качестве рассредоточенного по космическому пространству вещества. В работе специалисты задействовали быстрые радиовсплески — регистрируемые радиотелескопами мощные единичные радиоимпульсы неизвестной природы.

Изучив это явление, ученые обнаружили, что ранее ненайденная материя располагается между звездами и галактиками в разреженном виде.

Специалисты также пришли к выводу, что вещество состоит из нормальных протонов и нейронов. Иными словами, оно соответствует стандартным характеристикам, из которых слагаются звезды, планеты и иные материальные объекты мира.

Ранее сообщалось, что в рамках работы по поиску темной материи, специалисты выявили более 100 до этого неизвестных астрономам малых планет. Они расположены на краю вселенной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика