Новости

Новости

24 мая 2018, 17:55

Наука

Ученые нашли способ раскрыть "тайну Лох-несского чудовища"

Фото: AP

Ученые из новозеландского университета Отаго нашли способ раскрыть "тайну Лох-несского чудовища".

Как сообщают "Аргументы недели", эксперты хотят собрать из озера Лох-Несс образцы ДНК, а также пробы воды с разной глубины, чтобы впоследствии провести анализы. Полученные образцы специалисты сравнят с базой данных всех известных науке живых существ.

Предполагается, что исследование завершится до конца 2018 года.

В 2015 году британский ученый-историк Гэррет Уильямс нашел свидетельства того, что монстра, якобы обитающего в шотландском озере Лох-Несс, выдумал писатель Джордж Герэти. По мнению историка, чудовище выдумали шотландские трактирщики с целью привлечения туристов.

История уходит корнями в начало 1930-х годов. Якобы именно тогда к писателю Джорджу Дигби Герэти обратились несколько владельцев шотландских отелей с идеей "раскрутить" местный бизнес с помощью какого-нибудь монстра.

История о Лох-несском чудовище до сих пор вызывает немало споров и интереса. Несколько лет назад Google даже запустил сервис поиска лох-несского чудовища. Если открыть панораму в районе озера Лох-Несс в Google Street View, желтый значок человечка изменится на значок маленького дракона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика