Новости

Новости

23 мая 2018, 20:46

Наука

Астрофизик выдвинул предположение о развитии Вселенной после гибели землян

Фото: depositphotos/kevron2002

Известный астрофизик Этан Сигель выдвинул предположение о том, что случится после гибели человечества. Люди, по мнению ученого, будут полностью уничтожены новым Большим взрывом.

Полное вымирание исследователь прогнозирует через десять миллиардов лет. При этом небо, по словам Сигеля, будет выглядеть совершенно иначе: на нем появится огромное количество красных гигантов, а Млечный Путь примет форму эллиптического гало, сообщают "Аргументы недели".

Отмечается также, что позднее Млечный Путь сольется с Андромедой и некоторыми другими галактиками. После этого в новом пространстве могут появиться другие разумные расы. Как они будут выглядеть предположить пока невозможно.

Британские ученые полагают, что в смертельной опасности человечество окажется гораздо раньше. Эксперты предрекают скорое появление заболевания, порождаемого супербактериями, которые невосприимчивы к антибиотикам. Исследователи полагают, что такие микроорганизмы могут появиться из-за злоупотребления лекарствами и химикатами в современной медицине и сельском хозяйстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика