Новости

Новости

23 января 2018, 20:53

Наука

Ученые выяснили, как сделать подростка счастливым

Фото: depositphotos/pressmaster

Ученые из университета Сан-Диего установили, что подростки, которые проводят за монитором меньше часа в день, испытывают большее удовлетворение от жизни, чем их сверстники, зависимые от компьютера. Исследование опубликовано в журнале "Американской психологической ассоциации" Emotion.

"Хотя исследование не отображает причинно-следственную связь, в нескольких других работах показано, что активный пользователь соцсетей становится менее счастливым, при этом несчастный человек не начинает активнее пользоваться соцсетями", – отметила руководитель группы исследователей Джин Твинж.

Специалисты изучили базы данных с информацией о психологическом здоровье миллиона американцев в возрасте до 18 лет, обратив внимание на их социальное поведение и привычки. В результате выяснилось, что заядлые геймеры, любители ТВ-программ и соцсетей, которые по несколько часов сидят за экраном, чаще называют себя "несчастными".

Ранее сообщалось, что по данным Общероссийского народного фронта, 42 процента ребят чувствуют себя одинокими. Респондентами оказались ученики из 81 региона России. Также 26 процентов признались , что с радостью бы общались в школе с приглашенными успешными людьми. 19 процентов школьников рассказали, что учителя и сверстники относятся к ним без уважения, а 15 процентов ребят признались, что им не хватает общения со взрослыми.

Подростки также пояснили, для чего используют социальные сети. Большинство участников опроса – 86 процентов – общаются там с друзьями, 77 процентов читают посты, почти столько же слушают музыку, а 29 процентов размещают фотоснимки. При этом примерно половина школьников пользуются соцсетями более девяти раз в день.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика