Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июля 2019, 02:35

Наука

"Союз МС-13" с тремя членами экипажа пристыковался к МКС

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Пилотируемый корабль "Союз МС-13" пристыковался к модулю "Звезда" Международной космической станции (МКС), говорится на сайте госкорпорации "Роскосмос".

Корабль доставил на станцию космонавта Александра Скворцова и астронавтов Эндрю Моргана (НАСА) и Луку Пармитано (Европейское космическое агентство), где их встретили коллеги – космонавт Алексей Овчинин, астронавты Ник Хейг и Кристина Кук.

Скворцов отправился на станцию уже в третий раз, а Пармитано – во второй. Ракета-носитель "Союз-ФГ" улетела с 1-й стартовой площадки Байконура ("Гагаринский старт") в субботу, 20 июля.

В ходе экспедиции МКС-60/61 прибывший экипаж выполнит почти 50 экспериментов по программе научно-прикладных исследований, пять из них – в автоматическом режиме.

22 августа россиянину предстоит встретить на станции антропоморфного робота "Федора", которого перед полетом назвали Skybot F-850, и провести с ним первые эксперименты.

Примечательно, что ровно 50 лет назад, 20 июля 1969 года астронавты Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин впервые в истории человечества высадились на Луну.

Корабль "Союз МС-13" стартовал с Байконура с очередной экспедицией на МКС

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика