Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 марта 2018, 14:14

Наука

Управляющий желаниями людей прибор создали в "Росатоме"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сотрудники госкорпорации "Росатом" разработали аппарат, регистрирующий сверхслабые биомагнитные поля. Прибор сможет определять у живых существ "центр желаний".

Комплекс выявляет магнитные поля, не проникая напрямую в организм. Он работает на основе метода сверхпроводящей магнитометрии. По словам создателей, с помощью аппарата можно будет управлять желаниями, сообщает РИА Новости.

Для обнаружения сверхслабых магнитных полей мозга используют устройство под названием магнитоэнцефалограф. А биомагнитные поля регистрируют специальные магнитометры, созданные на основе сверхпроводников. Эти сигналы, излучаемые мозгом, в миллионы раз слабее магнитного поля Земля.

Исследователи получают огромное количество информации в результате работы приборов, а затем на основе этих данных выясняют, откуда поступали сигналы. Так удастся узнать, где расположен "центр желаний".

Ранее в "Росатоме" рассказали о планах заняться переработкой неисправной электроники: телевизоров, смартфонов, ноутбуков. Это позволит снизить вредное воздействие на экологию драгметаллов, которые присутствуют в микросхемах старой техники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика