Новости

Новости

12 сентября 2018, 15:44

Наука

Лауреат Нобелевской премии по физике выступит на фестивале NAUKA 0+ в Москве

Фото: АР/Ben Stansall

В Москве на VIII Всероссийском фестивале NAUKA 0+ выступит с лекцией американский физик, лауреат Нобелевской премии 2017 года Кип Торн, сообщает пресс-служба МГУ имени Ломоносова.

"Основные события фестиваля развернутся в Москве ровно через месяц, с 12 по 14 октября, где с лекцией выступит нобелевский лауреат Торн, также известный как научный консультант оскароносного фильма "Интерстеллар", – говорится в сообщении пресс-службы.

В столице фестиваль науки пройдет в Шуваловском корпусе МГУ, Фундаментальной библиотеке МГУ, ЦВК "Экспоцентр", здании президиума РАН. Мероприятия фестиваля также пройдут в более чем 90 вузах, музеях и научных центрах.

Первый в России фестиваль науки прошел в 2006 году.

Ранее сообщалось, что с 4 по 6 ноября на ВДНХ пройдет фестиваль отечественных изобретений "Придумано в России". Предполагается, что мероприятие поможет наладить связь между разработчиками инноваций и потенциальными производителями. Организаторы рассчитывают, что в дальнейшем фестиваль станет ежегодным и попадет в календарь международных инновационных форумов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика