Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2018, 14:14

Наука

Выход космонавтов в космос для изучения дыры в "Союзе" отменили

Фото: АР/NASA

Выход космонавтов в космос для обследования дыры в "Союзе МС-09" из-за ЧП с новым экипажем приостановили. Также временно отложили и два американских выхода.

Утечка воздуха на российском корабле "Союз", пристыкованном к МКС, произошла 30 августа. Было зафиксировано падение давления. Экипаж станции провел ремонт и заделал отверстие.

В качестве одной из версий появления дыры в "Союзе МС-09" Роскосмос рассматривает его повреждение на борту МКС при участии кого-то из членов экипажа. Возможность порчи корабля на Земле тоже рассматривается.

11 октября экспедиция на пилотируемом корабле "Союз МС-10" отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию. Стыковка "Союза" с орбитальной станцией должна была состояться 11 октября в 17:44 по московскому времени.

При запуске произошла авария носителя и "Союз МС-10" приземлился в степи Казахстана. На борту космического корабля находились космонавт "Роскосмоса" Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг. Медики осмотрели космонавтов, их состояние оценивается как удовлетворительное.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика