Новости

Новости

07 декабря 2018, 09:41

Наука

Пальцы левой руки у женщин могут рассказать о склонности к изменам

Фото: depositphotos/luckybusiness

Женщины, у которых на левой руке указательный палец длиннее безымянного, склонны к изменам. К такому выводу пришли британские ученые в ходе эксперимента с участием 300 представительниц прекрасного пола.

Как сообщает "Мир 24" со ссылкой на результаты исследования, соотношение длины указательного и безымянного пальцев отражает уровень женских половых гормонов эстрогенов. В результате выяснилось, что женщины с указательным пальцем длиннее безымянного более импульсивны и чаще выражают неудовлетворенность отношениями с мужчинами. Также анализы крови показали, что у таких женщин повышен уровень гормона эстрогена, который обеспечивает большую феминность и востребованность у сильного пола.

Ранее исследование, посвященное изменам провели и ученые из США. Почти 4 года специалисты наблюдали за 233 парами, недавно вступившими в брак. Оказалось, те, кто быстрее отрывался от разглядывания красавцев и красавиц, были на 50 процентов менее склонны изменять супругам. Те, кто разглядывал фото подолгу, изменяли чаще.

Реже изменяли и участники, занижающие привлекательность людей на фото, не находя в красивых людях ничего особенного. Как подчеркивают специалисты, оба процесса бессознательны. На них могут влиять и биологические факторы, и жизненный опыт. Кроме того, к измене склонны более молодые участники. Также измены чаще встречались в парах, где женщины были внешне менее привлекательны: им чаще изменяли мужья, и сами они решались на измену чаще красивых участниц исследования. Внешность мужчины не сыграла роли.

При этом, согласно результатам опроса ВЦИОМ, две трети россиян всегда или почти всегда осуждают супружеские измены. Такого мнения чаще придерживаются женщины, чем мужчины (69% против 57%). Каждый десятый участник опроса (12%), напротив, относится к изменам лояльно.

Специалисты ВЦИОМ также выяснили отношения россиян к гомосексуальным связям и репродуктивному поведению. Исследование показало, что большинство наших сограждан (79%) с предубеждением относится к однополым связям. Ничего предосудительного в них не видят только 9% россиян. При этом большинство наших соотечественников проявляют понимание, когда женщин вынуждают к аборту материальные трудности. 38% считают это неприемлемым только в отдельных случаях, а 28% вообще не осуждают.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика