Новости

Новости

06 августа 2020, 09:51

Наука

Ученые рассказали, как преодолеть головокружение

Фото: depositphotos/Slphotography

Группа корейских ученых выявила зависимость частоты головокружений от приема витамина D в сочетании с кальцием. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

Специалисты прорабатывали возможности коррекции доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения (ДППГ) с помощью лекарств и отметили, что женщины чаще страдают от данного вестибулярного нарушения.

Эксперты подчеркивают, что данное заболевание не приводит к летальному исходу, но снижает качество жизни. Теперь они нашли способ корректировать данную проблему.

Корейские ученые выбрали добровольцев в две группы – одним давали витамин D с кальцием, а другие получали плацебо. Длился этот эксперимент год. В итоге специалисты узнали, что прием витаминных добавок в среднем на 24% снизил частоту головокружений.

Ранее врач-остеопат Владимир Животов рассказал, что причиной головокружений и некоторых других неприятных симптомов может быть проблема с шеей. Скрытые травмы этого отдела позвоночника могут мешать нормальному кровотоку по шейным сосудам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика