Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 ноября 2018, 03:27

Город

В метро запустили тематический поезд к юбилею МХТ имени Чехова

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

На Замоскворецкой линии Московского метрополитена начнет курсировать тематический поезд в честь 120-летия МХТ имени А.П. Чехова, передает Агентство "Москва".

Как сообщила заместитель начальника столичной подземки по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова, поезд выйдет на линию утром 3 ноября и будет перевозить пассажиров до конца апреля.

Ожидается, что за это время он перевезет более двух миллионов человек. Только за один рабочий день в поезде смогут проехать до 20 тысяч пассажиров, отметила Темникова.

Оформление выполнено в классических цветах театра, а элементы на бортах поезда повторяют шехтелевский орнамент на занавесе МХТ имени Чехова.

Согласно задумке, каждый вагон посвящен знаменательным событиям и людям, которые повлияли на создание Московского Художественного театра. Во время движения из динамиков будут звучать голоса известных актеров МХТ.

Ранее заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что до конца 2018 года в столичном метро запустят еще 23 поезда нового поколения "Москва". Они будут перевозить пассажиров по Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Филевской линиям.

Запуск новых, более вместительных поездов даст дополнительно около 60 тысяч пассажирских мест в поездах на этих линиях в сутки.

Как ремонтируют эскалаторы в метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика