Новости

Новости

31 января 2018, 16:16

Мэр Москвы

Собянин утвердил проект планировки ТПУ "Некрасовка"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Некрасовка".

"Проектируемая территория ограничена: с севера – улицей Рождественская и жилыми кварталами 8, 8а района Некрасовка; с востока – жилыми кварталами 9, 10 района; с запада – улицами Покровская и Рождественская и жилыми кварталами 1, 2; с юга – улицей Ухтомского Ополчения и проспектом Защитников Москвы, а также жилыми кварталами 4, 5", – говорится в документе на портале мэра и правительства Москвы.

Площадь территории составит более 33 гектаров. При этом отмечается, что площадь в границах зоны размещения объектов ТПУ – 22,4 гектара.

Проект разработан для оптимизации пассажиропотока и создания комфортных условий для горожан, ожидающих наземный транспорт. Также ТПУ разделит пассажиров городского и коммерческого транспорта.

Кроме того, в рамках проекта ведется строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы. Он сможет вместить в себя 500 прихожан. Также на месте ТПУ появится торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром и спортивные объекты – бассейн, ледовый дворец, экстрим-парк и зона-воркаут

Территорию ТПУ озеленят, обустроят скверы, бульвары, пешеходные тротуары и переходы. Здесь также появится автостоянка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика