Новости

Новости

30 октября 2018, 16:36

Мэр Москвы

Около 320 тысяч человек прошли мобильную вакцинацию против гриппа

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 320 тысяч человек в Москве прошли вакцинацию против гриппа в центрах госуслуг и в мобильных пунктах. Об этом сообщил на своей странице в Twitter Сергей Собянин.

"Закончилась вакцинация против гриппа в центрах госуслуг, мобильных пунктах у метро, МЦК и в ТЦ. В этом году мобильной вакцинацией воспользовались около 320 тысяч человек, на треть больше, чем в прошлом. Если вы еще не успели привиться, это можно сделать в городских поликлиниках", – написал мэр.

Ранее сообщалось, что в бюджете Москвы предусматривается увеличение средств на покупку препаратов для вакцинации в 2019 году. По словам замруководителя департамента финансов Москвы Александра Дукачева, в 2018 году предусматривалось около 1,2 миллиарда рублей, в 2019 году планируется выделить на миллиард больше. По мнению замглавы департамента, это позволит увеличить охват населения.

По данным столичного главка Роспотребнадзора, в Москве уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается ниже эпидемического порога почти на 40%.

Главный санитарный врач по Москве Елена Андреева также заявила, что в этом году благодаря вакцинации москвичи болеют гораздо реже. По ее словам, регулярные прививки от гриппа позволят укрепить иммунитет людей и спасти город от эпидемий.

"Мосгорсправка": вакцинация против гриппа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика