Новости

Новости

30 августа 2018, 16:03

Мэр Москвы

Собянин: количество отличников и медалистов увеличилось в 2,8 раза в Москве

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Сергей Собянин сообщил, что в Москве количество отличников и медалистов увеличилось в 2,8 раза.

"Как мы сдаем ЕГЭ, что такое 220 баллов, это по большому счету отличники, отличников в московских школах стало в 2,8 раза больше. Я не знаю, как назвать учеников получивших 250 и более баллов, это, наверное, медалисты, их стало больше в шесть раз", – сказал мэр столицы на открытии Московского международного форума "Город образования".

Собянин отметил, что согласно материалам, касающимся уровня знаний школьников, образование в Москве стало лучше и эффективнее. "Вы помните, что случилось с введением ЕГЭ? Это была серьезная трагедия для московских школьников, потому что в вузы Москвы по системе ЕГЭ устремились ребята со всей страны, ребята, которые являются лучшими учениками других регионов, лучшие из лучших", – сказал мэр Москвы.

Столичным выпускникам школ пришлось соревноваться и зачисляться в вузы в арифметическом порядке, согласно баллам ЕГЭ со всей страной. В тот период почти в два раза снизилось число москвичей, которые поступили на бюджет.

"Благодаря тому, что мы серьезно повысили качество образования и уровень сдачи ЕГЭ, во многие ведущие вузы Москвы доля москвичей, которые поступают на бюджет, значительно увеличилась", – подчеркнул мэр Москвы. Собянин отметил, что на бюджет москвичи поступали в ведущие вузы.

Международный форум "Город образования" открылся на ВДНХ в четверг, 30 августа. Форум будет работать четыре дня в павильоне номер 75.

Форум проводят во второй раз, но он уже получил высокую оценку профессионального сообщества и признание в качестве крупнейшей в мире образовательной площадки: на нем выступят порядка 500 ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика