Новости

Новости

30 августа 2018, 13:53

Мэр Москвы

Собянин наградил 20 московских учителей почетным знаком

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин наградил 20 преподавателей почетным знаком "Заслуженный учитель города Москвы" за вклад в развитие системы образования столицы.

"Главное, от чего зависит успех детей – это учителя, педагоги. Это вы, ваши умения и ваша забота", – отметил мэр. Он также поблагодарил преподавателей за работу и напомнил, что за последние несколько лет столичные власти постарались увеличить зарплату московских учителей.

В этом году с 1 сентября все учителя, которые работают с Московской Электронной школой, будут получать 10 тысяч рублей в месяц.

В июне 2018 года учителя 438 школ присоединились к развитию проекта "Московская электронная школа". Большую часть пользователей проекта составляют преподаватели в возрасте от 41 года.

Благодаря "Московской электронной школе" педагоги получают доступ к базе данных, включающая в себя 230 электронных учебников, более 45 тысяч тестовых заданий, шесть виртуальных лабораторий, более шести тысяч интерактивных приложений и порядка 350 тысяч электронных сценариев занятий. Кроме того, учителя могут создавать собственный сценарий урока и размещать его в библиотеке.

Также ранее Владимир Путин предложил давать премии учителям за высокие достижения. В проекте указа президента говорится, что с 2018 года премии будут выплачиваться ежегодно.

Там также отмечается, что выплата будет осуществляться по результатам конкурса. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика