Новости

Новости

30 мая 2018, 19:28

Мэр Москвы

Собянин подписал постановление о соцподдержке неработающих пенсионеров

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин подписал постановление о социальной поддержке неработающих пенсионеров. Документ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Неработающим пенсионерам без права на региональную социальную доплату к пенсии до городского социального стандарта предоставят скидку по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

На 100-процентную скидку имеют право герои Советского союза, герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, вдовы (вдовцы) и родители героев Советского союза, РФ и полных кавалеров ордена Славы, герои Социалистического труда, герои труда РФ. Кроме того, это распространяется на полных кавалеров ордена Трудовой Славы, инвалидов ВОВ, инвалидов боевых действий и приравненных к ним лиц, участников ВОВ, ветераны боевых действий. Величина денежного эквивалента, устанавливаемая с 1 июля 2018 года, составит 2 тысячи 979 рублей 40 копеек.

50-процентная скидка положена инвалидам ВОВ, боевых действий и приравненным к ним лицам, участникам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда и приравненным к ним лицам, реабилитированным лицам; членам семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ, боевых действий, участников ВОВ, ветеранов боевых действий и приравненных к ним лиц, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, а также другим категориям граждан. Величина денежного эквивалента составит тысячу 489 рублей 70 копеек.

Величина денежного эквивалента для граждан с правом на натуральную льготы в виде 50-процентной скидки по оплате коммунальных услуг составит тысячу 213 рублей 85 копеек. Это касается награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика