Новости

Новости

29 октября 2018, 19:03

Город

На домах в столице установили 80 тысяч указателей нового образца

В Москве за последние пять лет были установлены 80 тысяч новых указателей на домах. Об этом заявил Сергей Собянин.

Он отметил, что до их появления жители столицы часто жаловались на прежние указатели, которые были не всегда хорошо видны в темное время суток.

"За последние 5 лет установили десятки тысяч новых современных указателей с названиями улиц и номерами домов. Ярко освещенные ночью, заметные днем, новые указатели делают навигацию по городу удобной и быстрой, помогая оперативно найти нужный дом", – написал мэр Москвы в своем микроблоге Twitter.

Собянин подчеркнул, что такая навигация особенно важна для водителей автомобилей горслужб.

На прошлой неделе в Москве установили юбилейный, 80-тысячный домовой указатель. Он появился на углу Ленинского проспекта и Проспекта 60-летия Октября, на доме с видом на памятник Юрию Гагарину.

Ранее систему навигации с увеличенным шрифтом и новым дизайном представили в Московском метрополитене. В новую систему навигации входят и сенсорные панели информации, размещение карт местности на выходах, указатели пересадок на другие виды транспорта, указание сторон света, нумерация выходов, маршрутно-путевые полосы, новые увеличенные световые боксы, постепенная детализация информации, напольная навигация, наклейки на дверях станций и многие другие элементы.

"Москва в цифрах": полезные таблички

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика