Новости

Новости

29 августа 2018, 19:28

Мэр Москвы

Собянин оценил результаты комплексного благоустройства Лесной улицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин осмотрел итоги комплексного благоустройства Лесной улицы и прилегающих к ней территорий в центре столицы.

Глава города выразил надежду, что после благоустройства, "она станет еще одним ярким общественным пространством Москвы".

В августе завершились работы по благоустройству Лесной улицы и прилегающих к ней Миусского переулка, 1-й Миусской улицы, 2-й Миусской улицы, Миусской площади, а также 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Лесных переулков. Общая площадь благоустроенных территорий достигает 9,25 гектара. Эти работы стали продолжением благоустройства 1-й Тверской-Ямской улицы и площади Тверской Заставы, стартовавшего в 2017 году.

В районе Лесной улицы столичные власти стремятся сформировать систему общественных центров и мест притяжения горожан в пешей доступности от станций метро "Белорусская" и "Новослободская". Одним из них станет Миусское трамвайное депо, где планируют открыть самый крупный в городе фуд-корт. Там же начнет работать ярмарка фермерских продуктов.

В рамках благоустройства Лесной улицы тротуары расширили на 0,5-3 метра и вымостили крупноформатными гранитными плитами, на проезжей части уложили новый асфальт, установили 396 фонарей. Кроме того, специалисты обустроили подземную кабельную и ливневую канализации. Для трамваев оборудовали восемь новых повышенных платформ "венского типа" с остановочными павильонами.

Вдоль Лесной и на соседних улицах уложили 8,3 тысячи квадратных метров газона, отремонтировали фасады 21 здания. Осенью на этом участке высадят 129 деревьев, а весной следующего года − более 130 кустарников.

До конца 2018 года в столице завершат комплексное благоустройство еще шести городских территорий, включая переулки Ивановской горки и Замоскворечья у Храма Воскресения в Кадашах, исторический проход к Парку Горького со стороны Ленинского проспекта, а также территории рядом со станцией метро "Улица 1905 года" и у Еврейского музея и центра толерантности.

Собянин осмотрел Лесную улицу после комплексного благоустройства

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика