Новости

Новости

29 мая 2018, 15:52

Мэр Москвы

В Парке Горького планируют построить новую смотровую площадку

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Новую смотровую площадку собираются обустроить в Парке Горького, заявил Сергей Собянин в ходе общения со студентами НИТУ МИСиС. Он напомнил, что парк проектировали с двумя входами: центральным и через Ленинский проспект.

"К сожалению, с годами эта идея утратила свою актуальность. Проектный вход застроили сараями, засыпали хламом. По сути дела, весь Ленинский проспект отсекли от Парка Горького, это ужасно... Построим выход к Парку Горького и смотровую площадку", – цитирует мэра Агентство "Москва". Он добавил, что это станет хорошим подарком для студентов университета и гостей парка.

В Парке Горького также начали благоустраивать исторический проход со стороны Ленинского проспекта. Подготовительные работы продолжатся до середины июня, полностью благоустройство территории планируют завершить в августе.

Около спуска к парку построят амфитеатр с деревянными настилами, а осенью на пешеходном бульваре высадят деревья и кустарники. На входе поставят уличную мебель и новые светильники, пешеходные пути, площадки и проезды замостят гранитной плиткой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика