Новости

Новости

29 января 2018, 12:38

Мэр Москвы

Собянин подтвердил продажу части жилья по программе реновации

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Сергей Собянин подтвердил планы по продаже части жилья, построенного по программе реновации. Об этом мэр заявил в интервью газете "Коммерсантъ".

"Мы должны думать, как эта программа будет реализовываться в течение 15 лет. И конечно, часть жилья необходимо будет продавать на рынке, чтобы эта программа была самоокупаемой хотя бы в части себестоимости жилья", – сказал он.

По словам мэра, благоустройство, сети, объекты соцкультбыта может взять на себя город. "Мы и так этим занимаемся – транспортным, социальным строительством, возведением инженерных коммуникаций и благоустройством. Это городская функция", – пояснил Собянин.

Мэр напомнил, что в бюджете на программу заложено 400 миллиардов рублей и этих денег хватит на 4–5 лет. Он добавил, что первые дома для переселения будут сданы в ближайшие недели.

Ранее Собянин заявил, что первые дома по программе реновации передадут под заселение в течение года. Изначально они строились не в рамках программы, но они находятся рядом с ветхим жильем. В 2019 году столичные власти начнут обсуждение комплексного строительства кварталов реновации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика