Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 мая 2018, 12:30

Мэр Москвы

Бизнесменов и предприятий в Москве стало больше в 1,5 раза за последние годы – Собянин

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Число предприятий и предпринимателей в столице выросло в 1,5 раза за последние годы, заявил Сергей Собянин на Московском предпринимательском форуме в ЦВЗ "Манеж".

Он отметил, что в городе происходили и происходят фундаментальные сдвиги в развитии бизнеса, передает Агентство "Москва". Мэр также рассказал, что работа технопарков приносит Москве чистый доход каждый год в течение 11 месяцев.

"Технопарки имеют льготу в 25 процентов от налогового потока. Но когда-то их не было, а сегодня они появились. Что это означает? Москва месяц работает на налоговые льготы технопарков, а 11 месяцев мы имеем чистый доход от этих технопарков", – пояснил Собянин.

Он напомнил, что сейчас в столице работает свыше 30 технопарков, в которых инновациями занимается 45 тысяч людей. В отличие от обычных офисов, технопарки заполнены на 100 процентов, подчеркнул мэр.

Московский предпринимательский форум проходит в столице впервые и открывает Московскую неделю предпринимательства, которая продлится с 28 мая по 1 июня. Участники обсудят новые возможности для бизнеса в Москве. Речь зайдет в том числе о ресторанном бизнесе, IT-индустрии, социальном предпринимательстве. Кроме того, ожидаются дискуссии о женщинах в бизнесе, туризме, семейные компаниях и молодежном предпринимательстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика