Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 ноября 2018, 10:30

Мэр Москвы

Собянин поздравил с юбилеем актера и режиссера Владимира Машкова

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Сергей Собянин поздравил актера и режиссера Владимира Машкова с юбилеем. Поздравительная телеграмма опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

В своем поздравлении мэр особо отметил "огромный талант" и "яркую индивидуальность" именинника, подчеркнув, что Машков является "одним из самых популярных и востребованных актеров современной России". Собянин напомнил о десятках сыгранных юбиляром ролей, которые принесли ему "признание профессионалов, любовь и овации зрителей".

По словам мэра, фильмы с участием Машкова "украшают отечественный кинематограф", а его режиссерские работы "обогащают культурное пространство Москвы". Собянин также подчеркнул, что, возглавив Театр Олега Табакова, Машков продолжил "дело великого актера, режиссера и наставника".

Владимир Машков родился в 1963 году. Его дебютом в кино стала картина "Зеленый огонь козы". Актер известен как исполнитель главных ролей в фильмах "Лимита" Дениса Евстигнеева, "Подмосковные вечера" Валерия Тодоровского, "Вор" Павла Чухрая. Он также исполнил роли в ряде голливудских лент, включая "Танцы в "Голубой игуане", "Американская рапсодия", "15 минут славы" и "В тылу врага".

В качестве режиссера Машков впервые выступил в 1997 году, сняв фильм "Сирота казанская". А в 2004 году вышла его вторая режиссерская работа – "Папа".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика