Новости

Новости

27 мая 2018, 01:10

Мэр Москвы

Собянин передал здание в центре столицы детскому фонду "Обнаженные сердца"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин передал фонду помощи детям "Обнаженные сердца" здание в центре столицы. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Здание находится по адресу: Новинский бульвар, дом 25-27 строения 8 и 10. Им можно будет пользоваться на безвозмездной основе целых 10 лет. В так называемом "Доме с флигелем" на Новинском бульваре появится центр для малышей с особенностями развития. Занятия у логопедов, педагогов и эрготерапевтов там будут бесплатными.

Дети с РАС (расстройствами аутистического спектра) будут заниматься в центре по интенсивной программе, направленной на развитие социально-бытовых, коммуникативных, игровых и академических навыков. Кроме того, фонд будет вести программы помощи и для родителей этих ребят.

Основатель фонда Наталья Водянова отметила, что фонд уже помог шести московским городским психолого-педагогическим центрам внедрить эффективные программы помощи дошкольникам с РАС. По ее словам, в новом здании расположится отдельная образовательная база. Там будут готовить квалифицированных специалистов для последующей работы с детьми с особенностями развития.

Мэрия передала фонду "Обнаженные сердца" здание в центре Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика