Новости

Новости

27 марта 2018, 12:54

Мэр Москвы

На Манежной площади организуют место памяти и скорби по погибшим в Кемерове

Фото: ТАСС/Тимин Илья

Сергей Собянин распорядился организовать на Манежной площади место для почтения памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня".

"Ко мне обратился председатель Общественной палаты Москвы с просьбой организовать место для выражения памяти и скорби погибшим в Кемерово. Прошу совместно с Общественной палатой организовать такое место на Манежной площади. Все необходимые мероприятия провести в короткие сроки, так, чтобы было удобно москвичам прийти возложить цветы и отдать память погибшим", – сказал мэр столицы, передает Агентство "Москва".

Цветы на место памяти и скорби можно будет возложить во вторник и среду – 27 и 28 марта.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем траура в связи с гибелью людей в результате пожара. В этот день на всей территории страны должны быть приспущены Государственные флаги, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить все развлекательные мероприятия и передачи.

Трагедия произошла 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра. Жертвами ЧП стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Опознаны 25 погибших, среди которых 13 детей.

Во вторник, 27 марта, в Кемерово прибыл Владимир Путин. Он возложил цветы у мемориала в память о жертвах происшествия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика