Новости

Новости

26 сентября 2018, 15:22

Мэр Москвы

Собянин пригласил горожан на соревнования по скандинавской ходьбе

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин пригласил горожан на соревнования по скандинавской ходьбе в рамках проекта "Московское долголетие", которые пройдут в субботу, 29 сентября, в парке "Митино". Об этом мэр написал на своей странице в Twitter.

"Приходите поучаствовать или поддержать спортсменов. После будет концерт", – написал мэр.

Ранее сообщалось, что одним из самых популярных направлений проекта "Московское долголетие" стала скандинавская ходьба. Этим видом спорта занимаются около семи тысяч москвичей.

Проект "Московское долголетие" стартовал в марте 2018 года. К нему можно присоединиться в 28 столичных локациях. Запись на бесплатные кружки и секции открыта в центрах социального обслуживания или на открытых уроках в парках.

С 30 сентября по 7 октября 12 столичных парков организуют праздничные мероприятия по случаю Международного дня пожилых людей.

Москвичей старшего поколения вместе с детьми и внуками приглашают послушать музыку 1960-х годов, принять участие в бесплатных фотосессиях и сыграть всей семьей в настольные игры.

Мероприятия пройдут в Бабушкинском и Таганском парках, парке "Красная Пресня", Сиреневом саду, Измайловском, Перовском и Лианозовском парках, усадьбе Деда Мороза, Воронцовском парке, музее-заповеднике "Царицыно", парке Победы и парке "Фили".

"Большая Москва": проект "Московское долголетие"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика