Новости

Новости

25 мая 2019, 19:50

Общество

Почти 700 учителей получили гранты за создание интерактивных курсов

Почти 700 учителей получили гранты за создание интерактивных курсов

Почти 700 учителей получили гранты за создание интерактивных курсов. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

В своем сообщении он рассказал, что среди получивших гранты педагогов есть учитель математики школы № 2036 Елена Паршутина, она создает интерактивные сценарии по математике для учеников 5 класса, которыми пользуются 1,5 тысячи преподавателей.

С момента запуска проекта за вклад в его развитие наградили 722 преподавателей, которые работают в 314 школах столицы. Некоторые учителя уже успели получить по несколько грантов. При этом по количеству награжденных педагогов (31 человек) лидирует школа № 1571, на втором месте расположилась школа № 2036. В топ-5 также попали школа № 627, Московская международная школа и школа № 1560.

"Московская электронная школа" – городской медийный образовательный проект. Он стартовал в сентябре 2016 года. Тогда в шести школах учебники заменили планшетами, а традиционные дневники – электронными. "МЭШ" также включает сценарии уроков, электронные дневники и журнал оценок. Сейчас в общем доступе представлено более 30 тысяч электронных сценариев уроков.

В середине февраля проекты "Московское долголетие", "Мосволонтер" и "Московская электронная школа" одержали победу на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. С этим достижением их поздравил Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика