Новости

Новости

24 сентября 2018, 10:32

Мэр Москвы

Собянин поздравил с днем рождения Игоря Ясуловича и Ларису Рубальскую

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Игоря Ясуловича.

В поздравительной телеграмме мэр отметил, что актер вносит яркий вклад в развитие отечественной культуры. Собянин напомнил, что Ясулович сыграл около 200 ролей в театре и кино, что говорит о его высоком профессионализме, трудолюбии, востребованности и неиссякаемой зрительской любви.

Также мэр направил поздравительную телеграмму советской и российской поэтессе Ларисе Рубальской. Он подчеркнул ее вклад в развитие отечественной литературы и музыкального искусства.

По словам мэра, лирические произведения поэтессы завоевали сердца любителей поэзии и вдохновили композиторов на замечательные песни, пополнившие золотую коллекцию российской эстрады.

Игорь Ясулович родился в 1941 году. С 1962 года играл в Московском экспериментальном театре-студии пантомимы, в 1964–1994 годы – в Театре-студии киноактера, а с 1994 года – в Московском театре юного зрителя.

Ясулович преподает в своих актерских мастерских во ВГИКе и в ГИТИСе. За свою карьеру он исполнил множество ролей в спектаклях, кино и телесериалах. Он снимался в киножурнале "Ералаш", а также озвучивал фильмы и мультфильмы.​

Лариса Рубальская родилась в 1945 году. Поэтическую деятельность она начала в 1983 году. На сегодняшний день написала более 600 стихов. Песни на ее стихи исполняли Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Николай Караченцов, Алсу, Иосиф Кобзон и другие российские звезды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика