Новости

Новости

24 января 2018, 19:34

Мэр Москвы

Собянин поблагодарил столичные студенческие СМИ за работу

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин поблагодарил за работу столичные студенческие СМИ.

"Я хотел бы поблагодарить студенческие СМИ. Они стали играть все большую роль, начали освещать городские события, в том числе реконструкцию ВДНХ, строительство метрополитена, создание парков Москвы, систему воркаут, и это здорово. Чем больше тем будут освещать ваши студенческие СМИ, тем полнее будет информация для студентов: чем живет город, чем он занимается, как он развивается и куда движется", – сказал столичный градоначальник, передает Агентство "Москва".

В ходе встречи руководители и корреспонденты студенческих СМИ Москвы задали мэру интересующие их вопросы, в том числе о парках, университетах и театрах столицы, о работе мэра.

Кроме того, в рамках встречи Собянину был представлен интернет-проект общего студенческого СМИ "Первое студенческое агентство". Учащиеся обратились к мэру с просьбой помочь интегрировать проект с городскими СМИ.

Отвечая на вопрос студентов, поддерживает ли он идею создания единого печатного издания студенческих средств массовой информации, мэр отметил, что власти столицы могут обсудить такую идею, однако предупредил, что реализовать такой проект непросто. "Конкурировать с действующими печатными СМИ очень сложно. Попробуем рассмотреть этот проект со всех сторон, насколько он будет востребован", – сказал Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика