Новости

Новости

23 октября 2018, 12:59

Политика

Собянин провел прием граждан по поручению Путина

Сергей Собянин провел личный прием граждан по поручению Владимира Путина. Встреча состоялась в приемной главы государства, сообщает Агентство "Москва".

В частности, к мэру обратился слесарь по ремонту подвижного состава шестого разряда Мосгортранса Константин Климов. Он предложил использовать в городе еще один вид экологического транспорта наряду с электробусами. Собянин ответил, что данное предложение будет изучено "на перспективу".

Также Климов от лица жителей района Марфино попросил градоначальника обустроить пешеходный переход через ж/д пути рядом со станцией метро "Фонвизинская".

Собянин отметил, что за последние годы было построено 24 наземных и подземных перехода. Рядом со станцией "Фонвизинская" сделают подземный переход. Уже есть проект, строительство начнется в следующем году.

Мэр добавил, что запланировано сделать еще около полутора десятка таких переходов в других районах.

Пенсионерка Любовь Кульгельдеева попросила мэра установить в подъезде дома, где она проживает с мужем-инвалидом, подъемную платформу, чтобы супругу было удобнее передвигаться.

Жительница деревни Лукошкино ТиНАО Наталия Воронова, в свою очередь, попросила установить светофор на пешеходном переходе. Мэр на обе просьбы ответил положительно.

Директор по логистике и закупкам в группе компаний "Рамфуд" Игорь Подобедов попросил Собянина привести в порядок территорию возле станции МЦК Партизанская, где после работ по благоустройству остался строительный мусор.

Мэр обещал, что основные работы там закончат до конца года, а сезонные завершат весной.

Акушер-гинеколог в клинике "Современных технологий медицины" Евгения Алегина пожаловалась мэру на затянувшийся ремонт спортивной школы в 1-м микрорайоне города Московский, жительницей которого она является.

Собянин сказал ей, что сделает поручение префекту, и ремонт там закончат в ближайшее время. "В течение года закончим ремонтные работы, и школа будет функционировать в полном режиме", – ответил мэр.

Ускорить ремонт в ледовом дворце, где занимаются воспитанники школы олимпийского резерва "Москвич", попросила и директор юридической фирмы Ульяна Кононенко. Ее дочь занимается там фигурным катанием.

"Я попрошу, чтобы максимально быстро закончили ремонт и вернули вам площадку", – ответил градоначальник. Кононенко, в свою очередь, пригласила мэра посетить открытие ледового дворца после завершения ремонта.

Накануне Собянин и Путин обсудили наиболее актуальные вопросы для Москвы. На рабочей встрече рассматривалось развитие транспорта, экономики и реализация проекта по реновации жилья.

В частности, мэр отчитался, что в Москве за прошедший период 2018 года введены 15 станций метро и два депо.

Собянин провел прием граждан по поручению Путина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика