23 октября 2017, 13:18
Мэр МосквыСобянин поручил префекту округа Цыбину привести в порядок Шоссейную улицу
Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко
Сергей Собянин поручил префекту Юго-Восточного округа столицы Андрею Цыбину привести в порядок Шоссейную улицу. На состояние ее тротуаров и дорог пожаловались жители на портале "Наш город".
"Я туда заехал, хотя ситуация улучшилась, и жители сейчас не особо жалуются, но разберитесь. Обратите внимание на тротуары", – передает Агентство "Москва" слова мэра.
Ранее Собянин открыл новый автомобильный путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей. Он позволит автомобилистам переезжать через пути Курского направления МЖД.
Путепровод построили в рамках соглашения о сотрудничестве между РЖД и правительством Москвы. С мая 2016 по октябрь 2017 года там проводили работы по возведению 156 метров эстакады, которая соединила Южнопортовую улицу и 2-й Южнопортовый проезд.
При строительстве нового путепровода проложили 965 метров дорог: 615 метров на участке от улицы Южнопортовая до 2-го Южнопортового проезда и 350 метров в рамках реконструкция улицы и проезда.
Южнопортовая улица обслуживает промышленные зоны одноименного района и Печатников, а также Южный порт. Ее особенностью являются многочисленные изгибы, затрудняющие движение автотранспорта. В перспективе путепровод станет частью новой дороги – радиального направления от Третьего транспортного кольца через районы Южнопортовый, Печатники, Марьино и Братеево до МКАД с продлением до Каширского шоссе.