Новости

Новости

22 октября 2018, 17:23

Город

Планы комплексного освоения кварталов реновации обсудят с москвичами – Собянин

Фото: kremlin.ru

Власти Москвы планируют разработать в следующем году градостроительную документацию в рамках комплексного освоения кварталов реновации и обсудить эти проекты с москвичами. Об этом Сергей Собянин заявил на встрече с Владимиром Путиным.

По его словам, город уже выходит в комплексное освоение кварталов реновации, а для этого нужны градостроительные проекты, которые бы учитывали наличие объектов соцкультбыта, детских садов, школ, поликлиник и транспортной инфраструктуры.

Собянин напомнил, что в 2018 году под реновацию передали около миллиона квадратных метров, а в следующем году будет одновременно строиться уже около четырех миллионов квадратных метров.

В конце августа в столице утвердили 15 новых площадок для строительства по программе реновации. К 1 августа 2019 года все проекты планировок кварталов реновации будут полностью утверждены. По предварительным сведениям, для этого разработают около ста проектов планировок, в которые войдут около 300 кварталов.

Около трех тысяч москвичей получат смотровые ордера по программе реновации до конца 2018 года. Кроме того, по словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в новые дома по программе реновации уже переехали около тысячи москвичей.

Еще более 100 семей посмотрели новые квартиры в период с 8 по 17 сентября. По итогам осмотра в Центр информирования подали 71 заявление с согласием жильцов на переселение. Также в центр направили документы для подготовки и заключения договоров на предоставление равнозначных квартир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика