Новости

Новости

21 октября 2018, 12:32

Политика

Собянин рассказал об итогах 8 лет работы на посту мэра Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин рассказал о своей работе в должности мэра. На своем персональном сайте он напомнил, что ровно восемь лет назад – 21 октября 2010 года – он впервые принял присягу мэра Москвы, а в 2013 и 2018 годах москвичи дважды избрали его главой города прямым голосованием.

Собянин отметил, что перечитывая свое первое программное выступление в Мосгордуме, он пришел к выводу, что выбор приоритетов развития города был сделан правильно. Он подчеркнул, что темпы проведенных за эти годы преобразований были максимальными с учетом сложности задач.

Также мэр заметил, что сейчас по многим направлениям власти столицы находятся в середине пути. По его словам, результат, который удалось достичь, стоит за огромным трудом миллионов москвичей и работой большой команды.

"Если кто-то считает, что такого рода изменения происходят сами по себе – то это не так. С горки легко скатиться, а чтобы взбираться на гору, необходимо беспрерывное напряжение на грани возможного", – заключил Собянин.

Из данных слайда, размещенного на персональном сайте Собянина, следует, что продолжительность жизни с 2010 года увеличилась на 3,5 года – до 77,9 лет. 51 процентов московских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады. Также на 16 процентов увеличилась средняя скорость движения в городе.

Инфографика: sobyanin.ru

С начала этого года увеличились размеры отдельных социальных и иных выплат для 2,2 миллиона москвичей, а горожане старше 55–60 лет имеют право бесплатного проезда на общественном транспорте.

Инфографика: sobyanin.ru

Кроме того, согласно слайдам, с 2011 по 2018 годы в столице построили 157 километров и 81 станцию метро.

Инфографика: sobyanin.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика