Новости

Новости

20 ноября 2018, 14:26

Мэр Москвы

Долгострой снесут на Можайском шоссе по просьбам жителей

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

По просьбе жителей столицы на Можайском шоссе снесут недостроенное двухэтажное нежилое здание. Такое решение принял Сергей Собянин на президиуме правительства Москвы.

Здание площадью 1,63 тысячи квадратных метров расположено на Можайском шоссе, владение 41. В середине 1990-х годов земельный участок по этому адресу предоставили в аренду муниципальному предприятию Аптека № 434 "На Дорогобужской" для строительства пристройки с подвалом. Но эти планы так и не реализовали.

Недостроенный объект начал постепенно разрушаться. Мероприятие по сносу включили в программу "Мой район". Освобожденную территорию благоустроят.

Ранее Сергей Собянин предложил москвичам обсудить программу "Мой район". Мэр Москвы отметил, что эта программа охватывает различные сферы, а не только касается вопросов благоустройства.

По его словам, садики, школы, поликлиники, спортивные и культурные объекты, госуслуги должны быть доступными, удобными и комфортными в каждом районе. Он добавил, что программа позволяет всесторонне развивать все районы столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика