Новости

Новости

20 сентября 2018, 14:26

Мэр Москвы

Собянин вручил государственные награды заслуженным москвичам

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин вручил государственные награды и награды города Москвы заслуженным жителям столицы.

"Вы заслужили эти награды своим талантом, умением, трудолюбием. И от имени москвичей говорю вам огромное спасибо. Особенно это было очевидно, когда мы принимали у себя чемпионат мира по футболу, когда Москва стала на какое-то время столицей мирового футбола. И Москва показала свои лучшие черты: гостеприимство, душевность, открытость, безопасность. То, что мы делали все предыдущие годы, дало такой эффект, который был замечен не только нами, но и гостями со всего мира. Это невозможно было бы сделать, с помощью какого-то отдельного проекта. Это весь город, это все мы. Это благоустройство, это транспорт, это здравоохранение, это образование, это туризм, это новые спортивные объекты, это новые дороги, новые парки. Это мы сами, которые с годами тоже меняемся, становимся добрее, больше любим свой город, и это ощущается", – сказал Сергей Собянин на церемонии вручения.

Орден Александра Невского получил первый заместитель председателя Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Георгий Иванович Пашков.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени вручена заместителю директора департамента имущества ВОС аппарата управления Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" Александру Николаевичу Андрееву.

За заслуги в области здравоохранения, развития медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден заведующий психиатрическим отделением – врач-психиатр ГКБ имени А.К. Ерамишанцева Вадим Моисеевич Гилод.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени получила директор школы № 1529 имени А.С. Грибоедова Марина Анатольевна Соловьева.

Медалью ордена "Родительская слава" наградили семью Афонских и семью Бондарь за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено: Воловец Светлане Альбертовне – директору Научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой; Славянской Татьяне Александровне – заместителю директора по клинической работе АНО "Институт иммунофизиологии".

За многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей знаками отличия "За безупречную службу городу Москве" награждены: Клименок Елена Борисовна – преподаватель Московской городской объединенной детской школы искусств "Кусково"; Иванов Валентин Иванович – член межрегиональной общественной организации "Союз московских архитекторов"; Шрейбер Андрей Константинович – заместитель директора центра развития регионов Института дополнительного профессионального образования ГАСИС; Штейнберг Михаил Наумович – заместитель директора по разработке проектно-технической документации ООО "МонАрх и О".

За яркие репортажи о крупнейших спортивных событиях и большой вклад в популяризацию спорта Премия города Москвы 2017 года в области журналистики присуждена Губерниеву Дмитрию Викторовичу – советнику филиала ФГУП "ВГТРК" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия".

Собянин вручил государственные награды заслуженным москвичам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика