Новости

Новости

20 июня 2018, 23:17

Мэр Москвы

Москва справляется с наплывом иностранных гостей на ЧМ-2018 – Собянин

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Столичная инфраструктура полностью справляется с наплывом болельщиков со всего мира на чемпионат мира по футболу, заявил Сергей Собянин.

"Улицы и фан-зоны едва вмещают желающих погулять на них. В фан-зоне собирается не 25 тысяч, как мы поначалу предполагали, а 50 тысяч, и проходят около 80 тысяч человек. Но справляемся", – рассказал мэр в эфире телеканала "ТВ Центр".

Он добавил, что не может представить, как город бы справился, будь он обустроен как в 2010 году, но благоустройство шло для жителей столицы, а не ради мундиаля.

Отдельно Собянин отметил работу транспорта. По его словам, метро и МЦК полностью справляются с потоком пассажиров после матча. "Одновременно оттуда выходят 70-80 тысяч человек. И тем не менее транспорт справляется. Вся инфраструктура города справляется с потоком туристов, хотя это непросто", – подчеркнул мэр.

Работу станций во время матчей турнира изменяют незадолго до игры и после нее. Сначала пассажиров только выпускают из одного из вестибюлей ближайших остановок подземки, а затем он работает только на вход. Платформа Лужники на МЦК иногда временно приостанавливает работу.

Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. Матчи мундиаля проходят на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Нижнего Новгорода, Саранска, Самары, Ростова-на-Дону, Волгограда, Калининграда, Екатеринбурга. В столице пройдут 12 игр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика