Новости

Новости

19 сентября 2018, 13:36

Мэр Москвы

Мэр Москвы назначил своих заместителей

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин назначил своих заместителей. Об этом он написал на своем персональном сайте.

Заместителем мэра по экономике вместо Натальи Сергуниной назначен Владимир Ефимов, который ранее руководил департаментом экономической политики и развития.

Наталья Сергунина возглавила аппарат правительства и будет курировать блок вопросов, связанных с культурой, туризмом и развитием предпринимательства. Анастасия Ракова сменит Леонида Печатникова и будет заниматься вопросами социальной политики.

По словам мэра, Печатников переходит на другую работу. "Человек он практический, замечательный доктор и чиновничья работа ему была не совсем по душе, о чем он не раз мне говорил. Я очень благодарен ему, что он согласился, правда, с большим трудом и неохотой, но все же согласился поработать какое-то время в правительстве Москвы", – сказал Собянин.

Он отметил, что за эти годы Печатников сделал для здравоохранения города очень много, благодаря чему отрасль стала экономически более устойчивой и лучше мотивированной на клиентов.

Свои основные направления деятельности сохранили заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков и заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что правительство столицы ушло в отставку. Указ об этом подписал Собянин. Правительство продолжит осуществлять свои полномочия до формирования нового состава.

18 сентября Сергей Собянин вступил в должность мэра Москвы. Торжественная церемония инаугурации столичного градоначальника проходила в концертном зале парка "Зарядье".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика