Новости

Новости

18 сентября 2018, 12:51

Мэр Москвы

Сергей Собянин вступил в должность мэра столицы

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов/РИА Новости

Сергей Собянин вступил в должность мэра Москвы. Торжественная церемония вступления в должность столичного градоначальника прошла в концертном зале московского парка "Зарядье".

Гостями мероприятия стали Владимир Путин, патриарх Кирилл, депутаты Госдумы и Мосгордумы, представители федеральных органов власти, члены правительства столицы. На инаугурации также присутствовали деятели культуры и искусства, представители общественных организаций.

Перед началом торжественной церемонии почетный караул вынес флаг Российской Федерации, флаг Москвы, Устав города и должностной знак мэра Москвы. Затем прозвучал гимн России. По завершении гимна председатель МГИК Валентин Горбунов зачитал со сцены решение комиссии о результатах выборов мэра. Он поздравил Сергея Собянина с победой на выборах главы города.

В ходе инаугурации Собянин принес присягу и подписал указ о своем вступлении в должность.

"Клянусь при осуществлении своих полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей", – зачитал он слова присяги.

Валентин Горбунов вручил Сергею Собянину удостоверение и должностной знак мэра Москвы. Выступая на церемонии инаугурации, Собянин отметил, что прошедшие выборы стали для него и для всего города очень важным событием. Он поблагодарил жителей Москвы за высокий уровень доверия, который они оказали мэру.

"Это оценка сложного пути, который мы прошли за последние годы, оценка реализации программы, которую мы с миллионами москвичей реализовали. Это надежда и уверенность в том, что позитивные изменения в нашем городе будут продолжаться", – сказал он.

Также он поблагодарил волонтеров, доверенных лиц, работников своего штаба за поддержку.

Владимир Путин поздравил Сергея Собянина с официальным вступлением в должность мэра Москвы. Президент напомнил, как пять лет назад Собянин представил масштабную программу развития столицы. По словам российского лидера, планка была высокой, однако Собянин доказал, что умеет решать самые сложные задачи и добиваться позитивных перемен.

"Жители столицы оказали вам поддержку, доверие, оценили ваше умение работать с большой отдачей, выполнять обещания, держать слово", – сказал Путин.

Сергей Собянин на выборах мэра Москвы, которые прошли 9 сентября, набрал 70,17% голосов. За него голос отдали 1 582 762 избирателя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика