Новости

Новости

16 мая 2018, 16:49

Мэр Москвы

Собянин открыл выставку "АРХ Москва"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин открыл XXIII Международную выставку архитектуры и дизайна "АРХ Москва" в среду, 16 мая.

"Когда мы смотрим из окон своих домов, мы видим то, что нам досталось в наследство от предыдущих строителей и архитекторов. Что-то нас радует, а что-то огорчает. Каждый период времени, каждый период истории добавлял Москве и московской архитектуре свою страницу", – сказал глава города, передает Агентство "Москва".

Мэр столицы отметил, что разные эпохи привнесли свой вклад в архитектурный облик столицы. Он напомнил о сталинском ампире, советском конструктивизме, о стиле первых перестроечных лет, а также об уникальных современных объектах.

По словам Собянина, Москва сохраняет прошлое и заботится о памятниках архитектуры, но в тоже время развивает общественное пространство и делает его удобным для жителей.

Мэр города призвал жителей столицы беречь прошлое Москвы и заботиться о ее будущем.

Выставка "АРХ Москва" проходит в Центральном доме художника на Крымском Валу. Посетить экспозицию можно будет до 20 мая. В этом году ее темой стала "Перестройка-2", которая посвящена программе реновации жилищного фонда столицы.

Гостям выставки представлены 20 экспериментальных кварталов реновации. Они выполнены в виде схем и макетов.

В мероприятии принимают участие архитектурные бюро, производители и дистрибьютеры материалов из 14 стран, включая Германию, Испанию, Францию, Италию, США, Финляндию, Россию.

Ранее Собянин объявил о начале онлайн-регистрации на Московский урбанистический форум, который пройдет в столичном парке "Зарядье" с 17 по 22 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика