Часто ищут
15 ноября 2018, 18:35
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов
Законопроект о предоставлении субсидий казенным предприятиям и внутригородским муниципальным образованиям внес в столичный парламент Сергей Собянин. Документ опубликован на сайте Мосгордумы.
Согласно документу, с 1 января 2019 года предлагается отменить налоговые льготы на имущество госучреждений. На смену им должны прийти субсидии, которые компенсируют расходы организаций на уплату налога. Ожидается, что так власти смогут контролировать целевое использование имущества и оптимизировать бюджетные траты.
Убрать льготы решили из-за того, что за два предыдущих года ими не воспользовалась ни одна из возможных организаций.
Кроме того, предлагается изменить порядок применения налоговой льготы, предоставляемой организациям, использующим труд инвалидов. Сейчас ее предоставляют, если не менее половины работников организации являются инвалидами. В документе описывается исключение возможности использования данной льготы в отношении объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество организаций на основе их кадастровой стоимости.
Опубликованный документ также содержит инициативу, связанную с отменой льготы в отношении транспортных средств, зачисленных в штаты автоколонн войскового типа. В нем же упомянута и возможная отмена ограничения для налоговой льготы, распространяющуюся на здания и помещения под размещение рабочих мест работников.
Помимо прочего, изменения предполагают появление льготы для частных образовательных организаций в виде уменьшения в 10 раз суммы налога на имущество организаций в отношении зданий и помещений, которые предназначены и используются для осуществления образовательной деятельности.
Законопроект затрагивает и снижение налоговой нагрузки для собственников гаражей и машиномест, а также установление льготы для общероссийских общественных организаций, осуществляющих уставную деятельность по организации подготовки и участия спортсменов-инвалидов в Паралимпийских играх.
13 ноября Сергей Собянин решил увеличить объемы поддержки резидентов технопарков. Планируется, что процентную ставку по кредитам при приобретении отечественного оборудования резидентам компенсируют в пределах "ключевая ставка +5%". Ранее компенсация не превышала "ключевую ставку".
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: