Новости

Новости

15 сентября 2018, 13:17

Мэр Москвы

Собянин пожелал удачи соискателям премии правительства Москвы

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Сергей Собянин пожелал удачи соискателям премии правительства Москвы. Свои пожелания он опубликовал на странице в Twitter.

"Молодые ученые могут подавать заявки на соискание премий правительства Москвы. Прием идет до 12 октября. Желаю всем удачи", – написал мэр.

Он также напомнил, что в этом году премиальный фонд конкурса увеличили до 75 миллионов рублей, а размер каждой премии повысили до 1,5 миллиона.

Поучаствовать в конкурсе могут авторы научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук. Помимо этого, премия также присуждается за разработку и внедрение новых технологий, приборов и материалов.

От одной организации могут подать заявки сразу несколько кандидатур. Кроме того, молодым ученым в возрасте от 36 до 40 лет разрешено участие в составе научного коллектива.

Премии присудят в таких номинациях, как "Математика, механика и информатика" и "Гуманитарные науки", "Передовые промышленные технологии". Всего в конкурсе обозначено 22 научные номинации.

Принять участие в конкурсе смогут молодые ученые не старше 36 лет и доктора наук от 36 до 40 лет, работающие в научных или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Москвы.

Начался прием заявок на премию правительства Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика