Новости

Новости

14 сентября 2018, 10:52

Мэр Москвы

Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Кириллова

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Игоря Кириллова. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Легендарный диктор и телеведущий, вы вносите большой вклад в развитие отечественного телевидения. Ваш высочайший профессионализм, широкий кругозор, интеллигентность снискали вам глубокое уважение коллег и любовь миллионов телезрителей", – говорится в поздравлении.

Игорь Кириллов родился в столице в 1932 году в семье военнослужащего. Он окончил театральное училище имени Щепкина, а после этого поступил на службу в Театр на Таганке (в то время Московский театр драмы и комедии).

На телевидении Кириллов начал работать в 1957 году помощником режиссера музыкальной редакции. Вскоре он стал диктором. Артист вел программы "Последние известия", "Новости", "Время" и "Голубой огонек", а также телетрансляции Парада Победы на Красной площади.

В 1990-х он работал ведущим таких программ, как "Взгляд", "Телескоп" и "Экслибрис". В 2000 году телеведущий стал диктором отдела телевизионного производства дирекции оформления эфира Первого канала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика