Новости

Новости

12 ноября 2018, 12:42

Безопасность

Собянин и Колокольцев открыли новое здание УВД по ВАО

Сергей Собянин и глава МВД России Владимир Колокольцев открыли новое здание Управления внутренних дел по Восточному административном округу ГУ МВД по Москве.

"С прошедшим праздником – с Днем работников внутренних дел. Хороший подарок вам к празднику – прекрасное здание, оснащенное всем необходимым для работы и занятий спортом", – сказал Собянин.

Кроме того, мэр назвал лабораторию в новом корпусе первоклассной: такой еще не было в Москве, а в России их единицы. Собянин выразил уверенность, что она поможет в работе правоохранителей.

Мэр подчеркнул, что в Москве в последние годы в три-четыре раза снизилось количество грабежей, краж и угонов машин. Собянин поблагодарил за это сотрудников полиции.

"Это не на какие-то доли процентов – просто в разы город стал значительно безопаснее, благодаря, во многом вашей работе. Так что спасибо вам огромное", – сказал мэр.

В свою очередь Колокольцев поблагодарил московское правительство за поддержку столичной полиции.

"Те условия, которые создаются для сотрудников МВД в городе – в столице – они действительно несравнимы ни с какими другими регионами, я не говорю даже о наших заграничных коллегах", – сказал Колокольцев.

Министр отметил, что условия, которые создали власти Москвы и МВД, сказываются на высоком качестве работы полиции.

Девятиэтажный административный комплекс УВД по ВАО расположен на Вернисажной улице. Его площадь составляет 24 тысячи квадратных метров. Там будут нести службу 1,4 тысячи сотрудников полиции.

Здание построили менее чем за два года по индивидуальному проекту, авторы которого стремились создать комфортные условия для службы, тренировок и отдыха полицейских. В здании оборудовали один из лучших в столице экспертно-криминалистических центров с 14 лабораториями для проведения различных видов экспертиз. В частности, здесь есть оснащенная новейшим оборудованием лаборатория автотехнических экспертиз, фото- и видеофоническая лаборатории, а также дактилоскопическая, баллистическая и химическая лаборатории.

Кроме того, в новом здании полиции ВАО обустроили физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерами, борцовским ковром, боксерским рингом. Заниматься спортом там смогут одновременно более 80 человек. Для учебно-тренировочных занятий и зачетных стрельб подготовили стрелковый тир с 25-метровой галереей, рассчитанной на шестерых стрелков. В здании также оборудовали парковку для личных и служебных автомобилей. Она включает 84 машино-места.

Безопасность сотрудников и посетителей УВД по ВАО обеспечат современные электронные системы защиты и наблюдения. Помимо этого, в здании имеются специальные помещения с виброакустической защитой и системой радиотехнической безопасности. Задержанным лицам в здании также созданы достойные условия содержания: камеры оборудованы вентиляцией и санузлами.

В период с 2010 по 2018 год в Москве возвели 12 новых зданий для столичной полиции. В их числе − комплексы УВД по Западному, Южному и Восточному административным округам, Центр кинологической службы. В новые здания также смогли переехать сотрудники ОВД по районам Академический, Гольяново и городу Московский. В перспективе в городе появится еще около 20 зданий для отделов районов внутренних дел.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика