Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 октября 2018, 18:00

Мэр Москвы

Платформу Варшавская достроят до конца года

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Платформу Варшавская на перегоне ЗИЛ – Нижние Котлы достроят до конца 2018 года. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

"До конца года планируем достроить платформу Варшавская на перегоне ЗИЛ – Нижние Котлы", − написал мэр. По словам Собянина, благодаря новой платформе "пассажиры Павелецкого направления МЖД смогут пересесть на городской транспорт, не доезжая до вокзала".

Мэр добавил, что перейти на станцию МЦК Верхние Котлы можно будет по теплому переходу.

Ранее сообщалось, что в 2019 году с МЦК интегрируют шесть радиальных направлений железных дорог. Для этого на ряде железнодорожных станций решили построить дополнительные платформы и переходы. Речь идет о станциях Окружная Савеловского направления, Ленинградская – Рижского, Новохохловская – Курского, а также Варшавская – Павелецкого, Карачарово – Горьковского и Северянин – Ярославского направления МЖД.

В начале августа Сергей Собянин открыл новую ж/д платформу Окружная Савеловского направления. В рамках программы ТПУ "Окружная" объединит платформы МЦК, Савеловского направления МЖД и станцию Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки.

В сентябре мэр столицы также принял участие в открытии новой платформы Новохохловская Курского направления МЖД. По словам Собянина, с ее появлением снизится нагрузка на станции метро "Царицыно", "Курская" и "Текстильщики".

Как будут работать МЦД и метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика