Новости

Новости

12 марта 2018, 17:28

Мэр Москвы

Более 35 тысяч пенсионеров записались в проект для старшего поколения

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Более 35 тысяч пожилых жителей столицы записались в проект для старшего поколения. Об этом рассказал Сергей Собянин.

По его словам, после того, как было подписано соответствующее постановление, правительство города выдало необходимые финансовые ресурсы, создало организационную сеть записи желающих в проект для старшего поколения.

За несколько недель удалось собрать заявки от тысячи учреждений и организаций, которые хотят участвовать в этом проекте, подчеркнул мэр.

"На пяти тысячах площадках создали потенциальную сеть, таким образом, чтобы она была максимально близко, в шаговой доступности от москвичей. Открыли запись, и сегодня уже больше 35 тысяч москвичей записались в эту систему, начали формироваться сотни первых кружков. Это сделано буквально за считанные недели", – сказал глава города, передает Агентство "Москва".

Он отметил потенциал программы и добавил, что число пенсионеров в столице приближается к трем миллионам.

Ранее руководитель московского департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян рассказал о самых популярных направлениях проекта. Столичные пенсионеры чаще всего выбирают занятия по скандинавской ходьбе, фитнесу, гимнастике и танцам, а также уроки компьютерной грамотности и английского языка.

Подать заявку на участие в проекте можно в течение всего года в любом территориальном центре социального обслуживания. Для этого достаточно предъявить паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика