Новости

Новости

10 мая 2018, 19:44

Мэр Москвы

Средняя зарплата учителей в Москве должна достичь 110 тысяч рублей до конца года – Собянин

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Средняя заработная плата учителей в Москве в 2018 году должна достичь 110 тысяч рублей. Об этом Сергей Собянин в ходе обсуждения проекта стратегии развития столичного образования.

"Я считаю, что уже в этом году средняя заработная плата должна вплотную приблизиться к 110 тысячам рублей, а что будет в 2025 году, я не знаю. Но мы должны понимать, что мы должны поддерживать высокую заработную плату учителей. Это абсолютный приоритет", – сказал мэр, передает Агентство "Москва".

Проект стратегии развития столичного образования "Стратегия-2025" ведется по инициативе Собянина с директорами школ. Работа над документом началась с февраля.

Ранее в столичном департаменте образования сообщили, что средняя зарплата московских учителей в первом квартале 2018 года составила около 89 тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что среди педагогов есть те, кто получает 110-115 и даже 120 тысяч рублей в месяц. При этом почти все столичные школы выполняют требования по нижней планке зарплаты сотрудникам.

В столичных школах работает около 92,3 тысячи учителей в 611 многопрофильных школах, из них 566 учреждений – образовательные учреждения с дошкольными группами.

Помимо основного оклада учителя получают надбавки за различную деятельность в школах. Например каждый педагог, работающий с проектом "Московская электронная школа" получает надбавку в 10 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика