Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 мая 2018, 17:15

Мэр Москвы

Собянин пообещал обманутым ветеранам ВОВ из регионов приглашения на Парад Победы в Москве

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Сергей Собянин сообщил, что ветеранам Великой Отечественной войны из регионов, которых обманули, пообещав вход на Красную площадь, будут предоставлены приглашения на Парад Победы, которых обманули, пообещав вход на Красную площадь.

"Прочитал в "Фейсбуке" пост Марии Тишиной. Какая-то контора собрала с граждан деньги на благое дело - пригласить ветеранов на Парад Победы. На эти деньги они привезли ветеранов из регионов в Москву, но никаких пригласительных билетов на Парад у них нет,", – написал мэр на своем персональном сайте. Ветеранам мы поможем, билетами на Парад их обеспечим, проводим и позаботимся о них", – написал мэр на своем персональном сайте.

9 мая на Красной площади состоится Парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии примут 13 тысяч военнослужащих. Среди них военнослужащие высших военных учебных заведений, кадетских корпусов, училищ, а также Западного военного округа, МЧС, ФСБ и Росгвардии. В ходе мероприятия задействуют 159 единиц современного вооружения.

Кроме того, 9 мая колонны участников "Бессмертного полка" традиционно пройдут по улицам российских городов и сел по всей. К акции присоединятся около 60 зарубежных стран, где есть русскоязычные диаспоры.

В Москве на время шествия "Бессмертного полка" перекроют движение в районе улицы Тверская и центральных набережных. Организаторы акции отметили, что в этом году в мероприятии примут участие 700 тысяч человек.

Салюты в День Победы запустят в 23 парках и поселениях столицы. Только в центре Москвы увидеть фейерверки можно будет с шести точек: в районе Большого Москворецкого моста, в парках "Красная Пресня", "Таганский", в Парке Горького, в саду "Эрмитаж", саду имени Баумана.

Ранее стало известно, что культурную программу в честь Дня Победы организует Московский метрополитен. Пассажиры подземки смогут послушать музыку и посетить тематические фотовыставки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика