Новости

Новости

07 декабря 2018, 15:16

Мэр Москвы

Собянин рассказал Медведеву о развитии "Московской электронной школы"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Сергей Собянин встретился с Дмитрием Медведевым, где рассказал ему о планах по запуску электронных контрольных в рамках проекта "Московская электронная школа" (МЭШ), сообщает Агентство "Москва".

Мэр отметил, что теперь перед властями стоит задача сделать этот контент более интересным, в том числе попытаться внедрить электронные домашние задания и электронные контрольные, чтобы формировать на этой базе электронное портфолио.

Он пояснил, что необходимо, чтобы учащийся накапливал свое портфолио, и возможно, полученные им знания учтут при поступлении в вуз. Собянин добавил, что с начала года количество скачиваний контента МЭШ увеличилось с 286 до трех миллионов в месяц.

Также мэр доложил премьеру о достижениях столичных школьников. В частности, московские школы в 2018 году стали принимать более активное участие в региональных, всероссийских и международных образовательных олимпиадах.

По словам Собянина, позитивная тенденция наблюдается и в отношении родителей к учебным заведениям, в которых учатся их дети. Мэр рассказал, что проведенное исследование показало, что только 7% родителей оценивают школы, в которых учатся их чада, ниже среднего. Остальные – или выше, или в соответствии среднему по Москве.

"Это говорит о том, что мы все-таки достигли того, чего добивались в эти годы – равных возможностей, независимо от того, в каком районе человек проживает, в какую школу он ходит", – заявил Собянин.

Собянин рассказал Медведеву о развитии "Московской электронной школы"

МЭШ – проект для учителей, детей и их родителей. Всем участникам образовательного процесса доступна обширная библиотека электронных материалов, дневник, а также электронные сценарии уроков и тестовые задания по предметам, которые могут быть использованы преподавателями в учебном процессе.

Ранее учителя Москвы отметили пользу образовательного проекта МЭШ, который действует уже два года. По мнению педагогов, МЭШ позволяет оптимизировать учебный процесс и проходить больше материала на занятиях. Родителям школьников проект позволяет лично ознакомиться с успеваемостью детей и работой учителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика