Новости

Новости

07 декабря 2018, 14:11

Мэр Москвы

Москва преодолела кризис 2014 года почти по всем показателям – Собянин

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Москва преодолела кризисные явления 2014 года практически по всем показателям, заявил Сергей Собянин на встрече с Дмитрием Медведевым, сообщает Агентство "Москва".

Градоначальник отметил, что стагнация была достаточно серьезная практически по всем показателям: по инвестициям в основной капитал, в росте объема ввода недвижимости, росте заработной платы. В реальном выражении рост зарплаты составил около 8%.

Позитивная динамика наблюдалась и в последние годы, но она была не совсем стабильной, добавил Собянин. Сейчас же экономика города демонстрирует самый большой рост за последние годы.

По словам мэра, растут экспорт обрабатывающей промышленности и заполняемость офисной недвижимости. Деловая активность вышла на уровень докризисных показателей. Это означает, что дальше востребованность коммерческой недвижимости будет расти, подчеркнул Собянин.

Накануне российский премьер дал ежегодное итоговое интервью пяти телеканалам страны. Программа "Разговор с Дмитрием Медведевым" прошла 6 декабря. В частности, Медведев рассказал о самом трудном решении за десятилетие, имея в виду повышение пенсионного возраста в РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика